您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 5路公交车停靠站问题
来 信 人: 张晋娟 来信日期: 2019-08-06 信件编号: 201908060900193664
来信内容: 1、由于汉上段道路施工导致5路公交车线路延长,本来就不便等车,在车辆途经义城村东时有时停靠在义城村东门楼底,没有明显站牌提示,按照村里人提醒门楼底会停车的,我们就在门楼底等车…但是有公交车会给老百姓在门楼底停车,我在门楼底等车的时候公交车停靠在前方大概20米…准备赶过去上车的时候被告知会在这里停一下遂抱着会停的心态等了一下结果公交车从面前经过却没停车…苦等了又一个小时另一辆公交车在门楼底停下来了。 2、公交车的开通本意为便民…希望将公交车停靠站设立停靠站牌…在线路沿线下车的时候不清楚哪里下车哪里有站…没有报站么?这么长的战线还望设有语音报站和醒目的公交站牌…
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-08-06

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-08-12

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:工作人员经过调查落实,现回复如下。
1、2018年11月,5路公交线路调整为县城经东城办、町店、汉上至县城的双向对开环线,有效满足了东城办、町店沿线居民和企业职工出行需求。当前,我局正在进行全县城乡公交、乡村公交线路候车亭站牌定点摸底工作,候车亭站牌根据实际情况确定方案后实施安装,全县公交线路候车亭候车站牌安装结束后,公交车将有序按时按站点停车,乘客乘车极大方便。
2、关于智能语音报站,全县城市公交线路均设有语音报站功能。目前城乡公交、乡村公交站牌安装正在实施,安装工作结束后,对接安装语音报站系统,方便群众出行。
下一步,我局将尽快推进城乡公交站点站牌的安装工作,不断优化公交线路运营服务,最大程度改善和满足百姓乘车需求。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
青娱乐吧极品视觉盛宴_青娱乐极品视觉盛宴av_青娱乐在线极品盛宴