您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 南部片区的拆迁安置房什么时候可以回迁
来 信 人: 潘可可 来信日期: 2019-07-30 信件编号: 201907301058561304
来信内容:

南部片区什么时候可以回迁,我们在外面租房快5年了,实在等不了了。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-30

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-08-01

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:回迁安置楼项目前期手续已基本办结,正对具备开工的三栋楼进行招投标,近期可进行施工。继续推进征收拆迁工作,根据拆迁情况陆续逐栋开工建设。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
青娱乐吧极品视觉盛宴_青娱乐极品视觉盛宴av_青娱乐在线极品盛宴